FF_UFG

Administração

 

Diretora

Profª. Dra. Telma Alves Garcia

telma@ufg.br

3209-6035

Vice-Diretor

Prof. Dr. Ricardo Neves Marreto

ricardomarreto@ufg.br

3209-6037

Coordenadora da Graduação

Profa. Dra. Joana D’Arc Ximenes Alcanfôr

jdxa@ufg.br

3209-6447

Vice-Coordenadora da Graduação

Profa. Dra Dione Marçal Lima

dione.farmacia@gmail.com

3209-6451

Coordenadora Geral de Estágio

Profa. Dra. Angela Ferreira Lopes

angela_lopes@ufg.br

3209-6045

Vice-Coordenador Geral de Estágio

Prof. Dr. Reginaldo Teixeira Mendonça

reginaldo_mendonca@ufg.br

3209-6443

Coordenadora Administrativa

Kelle Cristina Nogueira

kellecristina@ufg.br

3209-6044

Secretaria Geral da Faculdade de Farmácia

Anne Elise Oliveira Silva

Assistente em Administração

anne@ufg.br

3209-6041 

Giuvan Araújo da Silva

Auxiliar de escritório

giuvanaraujo@hotmail.com

3209-6041

Joel Vieira Souza

Contínuo

joelvisouza@hotmail.com

3209-6044

Kelle Cristina Nogueira

Assistente em Administração

kellecristina@ufg.br

3209-6044

Valdir Souza Jorge

Economista

valdirsjorge@gmail.com

3209-6042

Secretaria Geral dos Órgãos Complementares

 

Ideraldo Dias da Silva Junior

Assistente em Administração

ideraldodias@ufg.br

3209-6448

Emival Sebastião de Carvalho

Aux. Serviços de Manutenção

emival1946@hotmail.com 

3209-6044 

Luiz Felipe de Carvalho Almeida

Técnico de Contabilidade

seccomplementarff@gmail.com

3209-6448

 

 

 

 

Secretaria da Coordenação de Graduação e da Coordenadoria de Estágios

Gisleide da Silva Couto

Técnico em Assuntos Educacionais

gisleide@ufg.br

3209-6038

Jerônimo Gomes de Souza

Economista

jeronimo@ufg.br

3209-6038 

 

 

 

 

Programa de Pós-Graduação em Ciências Farmacêuticas (PPGCF)

Coordenador: Prof. Dr. Eric de Souza Gil

ericsgil@ufg.br

3209-6502

Vice: Profa. Dr. Matheus Lavorenti Rocha

rochaml@ufg.br

3209-6449

Programa de Pós-Graduação em Assistência e Avaliação em Saúde (PPGAAS)

Coordenadora: Profa. Dra. Keila Correia de Alcântara

kelalcantara@ufg.br

3209-6522

Vice: Profa. Dra. Valeria Christina de Rezende Feres

valeriacris@ufg.br

3209-6522

Programa de Pós-Graduação em Inovação Farmacêutica (PPGIF)

Coordenador: Prof. Dr. José Realino de Paula

jose_realino@ufg.br

3209-6183

Vice: Prof. Dr. Edemilson Cardoso da Conceição

edemilson_conceicao@ufg.br

3521-6182

Programa de Pós-Graduação em Nanotecnologia Farmacêutica  (PPGNanofarma)

Coordenadora: Profa. Dra. Eliana Martins Lima

emlima@ufg.br

3521-6519

Secretaria da Pós-Graduação Stricto sensu (PPGCF e PPGNanofarma)

Fernanda Maura Ferreira Bellato

Assistente em Administração

fbellato@ufg.br

3521-6039

Secretaria da Pós-Graduação Stricto sensu (PPGIF e PPGAAS)

Secretaria da Revista Eletrônica de Farmácia (REF)

Elcione Pereira do Prado Castro

Assistente em Administração

elcione.castro@ufg.br

3209-6442

Olímpia Nunes de Souza

Assistente em Administração

olimpianunes@ufg.br

Revista Eletrônica de Farmácia

 (REF)

Editor-Chefe: Prof. Dr. Bruno Junior Neves

 

brunoneves@ufg.br

3209-6432

   

 

Secretaria da Revista Eletrônica de Farmácia (REF)

Olímpia Nunes de Souza

Assistente em Administração

 

olimpianunes@ufg.br

3209-6442

Comissão de Atividades de Extensão

Coordenadora: Profa. Dra. Ieda Maria Sapateiro Torres

 

ieda_sapateiro@ufg.br

3209-6449

Vice: Profa. Dra. Nathalie de Lourdes Souza Dewulf

 

nlsdewulf@ufg.br

3209-6450

Núcleo Docente Estruturante (NDE)

Presidente: Profa. Dra. Nathalie de Lourdes Souza Dewulf

 

nlsdewulf@ufg.br

3209-6450

Vice: Prof. Dr. Pierre Alexandre dos Santos

 

pierre@ufg.br

3209-6353

Laboratório de Análises Clínicas Rômulo Rocha

Coordenadora: Farm. Dra. Thalyta Renata Araújo Santos

thalyta_renata@ufg.br

3209-6446

Vice: Farm. Dr. Leonardo Gomes Souza

farmaceutico_leo@ufg.br

3209-6462

Laboratório de Monitoramento Externo da Qualidade (LabMEQ)

Coordenadora: Profa. Dra. Rita Goreti Amaral

rita@ufg.br

3521-6043

Laboratório de Controle de Qualidade de Medicamentos (LCQM)

Coordenadora: Farm. MSc. Emmanuelle de Jesus Silva 

emmanuellejesus@ufg.br

3209-6460

Vice: Farm. MSc. Elviscley de Oliveira Silva

elviscley@ufg.br

3209-6455

 

Laboratório de Controle de Qualidade de Alimentos (LCQA)

Coordenadora: Farm. MSc. Fernanda Garrote Marques

fernandagarrote@ufg.br

3209-6458

Vice: Farm. MSc. Renata Luiza Ferreira

renataluiza@ufg.br 

3209-6456

Farmácia Universitária

Coordenadora: Farm. Esp. Ingrid Garcia Santana

ingrid.garcia@ufg.br

farmaciauniversitariaufg@gmail.com

3209-6459

Vice: Farm. Dra. Fabyola Amaral da Silva Sá

fabyola@ufg.br

farmaciauniversitariaufg@gmail.com

3209-6191